пятница, 29 июня 2012 г.

Коллаж

Добрый день всем!
На прошлой неделе открыла для себя новый творческий блог Paperдвижник и увидела там задание, которое ну просто не могло меня не зацепить - Задание № 3 Коллаж:

Я до сих пор скучаю по флэшмобу "Спонтанный коллаж", в котором принимала участие в мае, так что, с удовольствием взялась за дело. Взяла те же журналы, которые резала в прошлый раз, и, с удивлением обнаружила, что там еще работы "непочатый край", а ведь тогда казалось, что интересных картинок совсем не осталось. Но из двух журналов набралось приличненько :).
В начале работы хотела сделать обложку для того альбома, где живут флэшмобовские коллажи. Но потом вдруг пришла мысль, а почему бы не сделать коллажную открытку ко дню рождения старшего сына? Тем более, что для подростка это, мне кажется, будет интереснее, чем что-то традиционно-официальное или детское. Да и к тому же эту открытку он будет долго и тщательно рассматривать, а не просто прочтет пожелания и уберет. Во всяком случае, мне бы этого хотелось :))).
Снова все картинки пересмотрела и разбила по темам, в соответствии с его интересами: путешествия, учеба (куда же без нее :), музыка, И-нет и спорт. В дополнение к вырезкам у меня бумага "Урбания" (не могу вспомнить, что за фирма), "7G" (из двух листочков и ноты и кеды и самолет и кусочек карты-прелесть просто!), а вот внутри кусочек с цитатами из "Тима Хольца", если я не ошибаюсь. Плюс: Тим Хольц шестеренки, шестеренки-вырубки, гвоздики-брадс и ключик от чего уже и не помню, сто лет у меня болтаются три таких ключика, то есть, они не "скраповые"; два штампика - кляксы и др. А, про марку забыла :))), как-то она сама туда приклеилась :), в компанию к штампу, оттиск которого на бумаге. Марка, кстати, с бандероли из замечательного магазина "Время идей". Левый уголок, где учеба и И-нет даже ссылочка полезная нашлась, вдруг ему пригодиться :). Собственно открытка и детали:





Внутри открытки

Фразы специально старалась подобрать со смыслом и что-то вроде пожеланий. Возможно, не все ему будет понятно, но вдруг что-то в подсознании отложится :).
Открытка делалась мной по скетчу № 36 задания в блоге "Просто сделай":


Когда искала скетч для открытки, увидела этот и прямо сразу шестеренки представила себе :). Но я уж тут очень намудрила, сама понимаю, так что, если мою работу не примут, пойму.
Осталось дождаться праздника :))).
Пока.


среда, 27 июня 2012 г.

Девчушкин подарочек

Добрый вечер!
Сделала упаковку и открыточку в подарок для племянницы, которой через недельку исполнится 2 года :). Хотелось чего-то яркого и необычного. На открытку вдохновилась заданием от блога Tamara's Stamp's № 13 Открытка нестандартной формы:


Такой у меня подарочек:


Для открытки взяла пастельную бумагу, и совушек из листочка Mr.Painter. Что тут еще: кружево, фартучек из тонкого фетра на клеевой основе, вощеный шнур, вырубные бабочки, три цветочка из букетика весенних венчиков, а с оборотной стороны еще брадсик, за который цепляется шнурок, и целых три штампика: корона, веточки цветочные (использовала штамп "завиток") и штампик "с днем рождения" внутри). Тэг можно вытащить из карманчика, с обратной стороны такая же совка, только чуть поменьше, смотрите сами :):




Пока :)!

воскресенье, 24 июня 2012 г.

Первый миник

У меня еще есть, что показать :), выходные, как никогда, прошли ну ооочень продуктивно. Сделала первый свой миник. Очень понравился процесс, поэтому хочу еще сделать нечто подобное, возможно размером побольше. А размер крошечный: странички - 7,5 см, а обложка - 10 см. Вдохновила меня работа молодчинки Ксении . Посмотрела ее миник и засомневалась, разве что-то можно сделать из одного листа форматом 30 на 30, а вот можно :). Обложку сделала побольше, так как опасалась, что с моим пока еще умением где-то промахнусь. Одним словом, любопытство - двигатель учения :)!






Серединка у меня - кардсток, а для обложки взяла картон, как в инструкции и обклеила бумагой в тон (остановилась на похожих оттенках и только двух, так как переживала, получится ли у меня).
Намучилась с серединкой :(. МК, который мне любезно отправила Ксения, был на испанском, я так и не поняла, что за бумага в середине. Переделывала два раза, а потом остановилась на кусочке канвы для вышивки (перепал от сестры-вышивальщицы). Она достаточно плотная, форму держит и шнур в серединку просунулся просто, достаточно ниточки отодвинуть аккуратненько.
Странички украсила всем-всем что осталось от других работ, ну и штампиками. Еще, кое-какие цитатки выписала. Возможно, они закроются фото, а может и не стану на все странички фото клеить :) (фотографию миника с фото добавлю позже).
Шнурочек сзади, для соединения страничек обложки, крепится на поговку на передней обложке, ту, что под цветочками.
И сам собой альбомчик назвался "счастье". Может от того, что часто стала задумываться над тем, что же оно такое для нас... А, возможно, потому что прочитанный мною недавно июльский номер "ДО" (мой любимый журнальчик "Домашний очаг") был посвящен теме "Счастье есть!", не могу сказать, но "счастье" :).

Вот она поближе. Похожа, мне кажется:


А в завершении хочу показать поближе фразу с первой странички, которую я тоже нашла в "ДО":


По-моему, это как-то очень правильно подмечено.


В подарок

Вот уже и 25 июня,
лето летит со страшной скоростью, всем доброго дня!
Вчера еще хотела выложить, но поздно было уже. В подарок подруге, в дополнение к красной открыточке, сделала конвертик для подарочного сертификата. Остались кусочки кружева и бумаги, вот все и пригодилось :).



По-моему симпатично получилось, а главное, индивидуально, ведь все подарочные сертификаты идентично выглядят, а так, именно для адресата. Чтобы удобно было доставать, конвертик сбоку не закрыт.
А еще, декупажная вешалка.


Вот захотелось подарить подруге вешалку, она у меня такая модница :). Тем более, вешалка... Вы дарили кому-либо вешалки? Мне это показалось необычным и прикольным:). Хотя и переживала, как именинница отнесется, но ей понравилось. А вдохновил меня на этот подарок МК Маришки, который я нашла в бложике Ideas Time. Идея отличная и МК разумеется :)))! И спасибо за совет, девчонки, наждачка нулевая сработала ;). Весь подарок целиком:



Мыльные пузыри

Добрый день, а точнее, вечер!
Во всяком случае, в моем городе уже вечер, причем поздний :)!
Сегодня - фото. В бложике у замечательной мастерицы Алены-Lilavadi наткнулась на сообщение, в котором она обращалась поддержать ее флэшмоб "мыльные пузыри". Жутко понравилась эта идея, вот и устроила прямо фотосессию :))). Фотографий много, покажу несколько:




Мыльные пузыри... Это что-то из детства... Что воздушно-волшебно-радужное...
В моем детстве не было настолько удобных приспособлений (как на нашем фото, да и просто готовых бутылочек с раствором и специальной палочкой). Я помню, как папа надрезал край соломинки, так чтобы получалось солнышко, загибал надрузанные краешки - и вот, пузыредув готов. Но это еще не все :). С раствором тоже не все так просто, так как не всякий мыльно-шампунный раствор был пригоден для качественных пузырей :). И когда, получив всё необходимое для процесса, мы принимались за дело, каким же счастьем было надуть большууущий пузырь. А уже если ему удавалось еще и полетать долго (обычно пускали мыльные пузыри с балкона) - это вообще оказывалось счастьем непередаваемым! Только в детсве мы можем так радоваться таким мелочам: до бесконечности разглядывать радугу на мыльных пузырных боках, наблюдать как пузырики парят в воздухе, а потом - бац... и исчезают в синеве неба...
Спасибо, Алена, за эти приятные воспоминания и за возможность порадоваться мелочам:)))! 





четверг, 21 июня 2012 г.

Курс " ТВОЙ JOURNAL CRAFT" от Ruth Bernal




В ScrapCraftе начинается новый проект, рассчитанный на два месяца, с публикацией урока один день в неделю (каждую пятницу).  В течение этих ДЕВЯТИ недель нас познакомят с Арт-Журналом, покажут и научат пользоваться различными техниками. И все это совершенно БЕСПЛАТНО! Для участия в проекте потребуется: быть постоянным читателем блога, разместить у себя на панельке блога баннер проекта, написать в своем блоге отдельный пост о проекте, а потом просто оставить ссылку на этот пост в комментариях и все готово- вы официально зачислены на курс! ;)
В течение девяти недель (или двух месяцев) мы должны научиться шаг за шагом, работая с исходно белой страничкой, создавать фоны, которые будут служить инструментом для самовыражения, "выплескивать" на бумаге все то, что безусловно есть у каждого из нас внутри. 

Одним словом, все это ужжжасно увлекательно, как мне кажется :)))! 
Планирую принять участие и надеюсь, у меня получится "проучиться" все 9 недель.

воскресенье, 17 июня 2012 г.

Декупаж

А еще вчера закончила свой первый декупаж. Понравился процесс неописуемо! Воспользовалась МК своей подруги Маши, она у меня в этом деле спец :)! Ну и внесла кое-что свое в работу благодаря инструкции набора для декупажа "DECOLA".




Это коробочка под всякие мелочи на кухню (лекарства, листочки для записей, ручки, визитки и т.п.). Конечно форму я хотела не такую уж затейливую, но когда мы делали заказ, других коробочек не было. 
Рисунки - это декупажные карты. Работать с ними - одно удовольствие ( с салфетками все гораздо сложнее, по словам Маши :)! Эффект состаренности - кракелюрный лак. Очень сложно поверх него класть краску, так как нельзя, чтобы мазки находили друг на друга. Довольно проблематично было маскировать края вырезанного фрагмента. Решила пройтись по краям рисунков наждачкой уже после того, как наклеила. Хорошо получилось, вот поближе покажу:



Карта очень тонкая, поэтому основу хорошо видно, а когда края затираешь, то фон и рисунок становятся как бы единым целым, как мне кажется :). 
Моим домашним понравилось, а вам?

Чисто и просто

Добрый день!

Открыла для себя, что делать странички оказывается ужасно увлекательно! Осваиваю понемногу :))). В блоге Штампомания наткнулась на интересное задание "Чисто и просто!". Очень захотелось попробовать что-то сделать в этом стиле, тем более, что в блоге очень хорошая статья о "Чисто и просто" от Тани
За основу взяла цветной кардсток, добавила листик скрапбумаги от "Mr. Painter", а дырокольный краешек (остался кусочек с МК) покрасила в желтый, белый ну не вписывался, а дыроколами пока не обзавелась. С композицией были сложности, как обычно. Но самая серьезная сложность для меня - это выбор размера странички. А еще у сына вызвал вопрос выбор штампа :), но у него здесь на самом деле вид мечтательный. Да и само фото про мечты о море, приключениях, кораблях, дальних странах... во всяком случае я его так вижу. Ну и получилось как-то так:


Вот только на фото дырокольный краешек очень ярко получается, хотя на самом деле он не такой яркий, с брадсиками почти одного оттенка :(. Чувствую, что назрела необходимость купить фотоаппарат получше, ну и фотографировать учиться.

пятница, 8 июня 2012 г.

Страничка

А еще сегодня сделала страничку по заданию блога Scrap Memory, которое состояло в следующем: сделать страничку с использованием  модного образа - своего, ребенка, мужа, а может быть, журнального. В оформлении обязательно должно присутствовать слово "мода" и кляксы/брызги.


Мне не то, чтобы именно в задании захотелось поучаствовать, просто оно настолько интересное, что сразу вспомнилась дочкина фотография, которую я использовала в результате. Спасибо Екатерине Стрелковой (нашла у нее в блоге столько не менее интересного)!
Вот правда опять мне этот красный цвет попался :(. Из моих пока еще скромных запасов скрап-бумаги ничего не смогла подобрать, кроме кусочка подложки под фото. На счастье оказалась пастельная и акварельная бумага и краски (слава богу :)! причем тут и дочкины и сына и мои в ход пошли). А еще здесь пуговки, строчка, марля немного покрашенная и штамп алфавитный. Вот моя не жертва, но МОДНИЦА:


Взяла скетч из блога Просто сделай:


Перевернула, не уверена, что он очень узнаваемый, но это он :). Мне кажется, не очень скрапово получилось, так что если меня не возьмут участвовать, я не буду в обиде :). Получила удовольствие от такой интересной работы, хотя и намучилась и с красным цветом и с кляксами, да со всем, в сущности. Из чего сделала в очередной раз вывод, что учиться чему-то ох как не просто. В связи с чем, буду рада любым советам :)!

Мягкая парочка

Добрый день!

Хочу сегодня поделиться интересной идеей, нашла которую еще в прошлом году в своем любимом журнале  "ДО", - подушки для дачи. Как-то наблюдая за тем, как дочка копошится в песке, мы с бабушкой решили, что неплохо было бы иметь какую-то подушку, чтобы хоть иногда можно было ей подсунуть, не все же на земле сидеть ребенку :). Да и самим порой хочется что-то под спину, когда сидишь на деревянной скамеечке (правда, с нашей дочкой и внучкой особо не засидишься). И тут я вспомнила, что в прошлом году отметила где-то себе подушечки для дачи, изюминка которых в том, что наволочки можно сшить из старых виниловых скатертей, тогда они не будут бояться ни воды, ни грязи. И ничего, если забудешь подушку в саду, не промокнет :). У меня не было виниловой скатерти, но была старая штора для ванны и старая подушка, из которых получилась вот такая "мягкая парочка":



Кузнечик уже примостился
Помпончики нашла в своей книжке "Лоскутное шитье для начинающих" Черил Оуэн. У них смешное название - круглые помпоны йо-йо :))). По трафарету нужно вырезать круг (размер зависит от вашего желания), а затем по краю собрать на живульку и стянуть, а в центр можно любую пуговку.
Да, нужно упомянуть, что вдохновила меня на это шитье рубрика "Гуру переработки" в блоге Скрапкрафт и работы замечательной мастерицы Ксении, которая творит для этой рубрики, спасибо за вдохновение :)))!




понедельник, 4 июня 2012 г.

Коллажи

Добрый день! 

Хочу поделиться положительными эмоциями, которые получила от участия в проекте на сайте Ирины Лакото. Это был 21-дневный проект, в течении которого необходимо было каждый день утром в течении 10 минут из подручных журналов собирать коллаж. Главным условием была спонтанность в выборе 3-х картинок и фразы (или фраз, всегда по-разному получалось). Затем, по желанию можно было добавлять какие-то детали. А в конце дня записывать свои мысли по поводу коллажа, отвечая на вопрос: "Что он тебе говорит?". Безумно понравилось участвовать, хотя и не думала, что продержусь. Многое узнала о себе самой, как ни странно :))). Даже немного опечалилась, когда проект завершился. Вот мои любимые коллажи:







А этот был завершающим и его я решила посвятить себе :))):


Это так ВАЖНО, но порой очень сложно БЫТЬ СОБОЙ... Без жертв, но ощущая "легкость бытия"!
А у вас есть какие-то мысли на этот счет ;)?
Пока