понедельник, 30 июля 2012 г.

Брелок для ключей

Здравствуйте!

А у нас сегодня после трехнедельной жуткой жары идет дождь и, когда он такой спасительный, летом ему безумно радуешься :).
А я завтра выхожу на работу после двухлетнего декретного отпуска :).
Надеюсь, что дождь - это хороший знак :))).
По случаю выхода сделала себе брелок для рабочих ключей, а то есть у меня такая привычка, где-нибудь их оставить, а потом нервно искать. Причем, мне нужен был достаточно заметный такой брелочек. В магазине к своему удивлению ничего не нашла по душе. И вдруг вспомнила про чудесную пластику, которую приобрела у своей подруги Маши-Мариады и вот какой у меня брелок в итоге получился:

По-моему,отличнейший: большой, заметный, а главное - рукодельный :))).
Кроме готовых бусин здесь остаток вощеного шнура и 4 бисеринки.

Маша, тебе поцелуйчики :)))!
А если кто-то заинтересуется, такие и кучу других бусин из пластики можно приобрести здесь.
Пока

воскресенье, 29 июля 2012 г.

Урок № 4 "Твой момент" курса "Your Journal Craft"

Добрый день всем-всем-всем!
Good day to everyone :)!
В этот раз я вообще рекордсмен - отчет готов уже в понедельник)))! И вот мой "Сладкий звездный час" (во всяком случае, именно так я его вижу в данный период моей жизни) к уроку № 4 "Твой момент" для курса Ruth Bernal "Your Journal Craft" в блоге ScrapCraft:

This is "My sweet star moment" as I see it in this very period of my life :)

Когда задание прочитала, сразу озадачилась тем, что придется делать какое-то фото новое что ли для урока, а это время дополнительное, которого никогда нет, бррр :(. Но потом решила: "А найду ка я какую-нибудь леди с книгой (именно так я себе представляла страничку изначально) в своем любимом "ДО"!". Начала искать одно, а нашла вот эту милую барышню с ноут-буком и бокалом мартини в окружении беззаботно порхающих бабочек и сразу поняла - так вот же он, мой момент! Любимый момент! Хотя и не каждый день я могу выкроить для него время... А для чего, наверное, спросите вы?
 Вот уже полгода как узнала про скрап, так полюбила побродить по блогам девочек-рукодельниц! Вот порой просто сижу в И-нете и разглядываю всякие невероятные красивости. Причем получаю от этого не только эстетическое удовольствие, но и море положительных эмоций; открываю мир, полный красоты, человеческих интересов, мыслей, чувств, добрых слов. Не перестаю удивляться, стремлению женщин сделать мир вокруг хотя бы немного, но лучше! И это для меня такой мощный двигатель к тому, чтобы не сидеть на месте, а пробовать что-то новое, учиться чему-то, ведь жизнь так невероятно быстротечна!!!
Вот такой он, МОЙ МОМЕНТ!
Да, вот только мартини я предпочитаю заменить соком или чаем ;).

Before start I was at a loss, as I have no right photoes for this page. I planned a photo like "me and a book" or something. I didn't like the idea to loose time on making proper photoes. So I stated to look through the magazines and suddenly I saw "my moment". This very picture! 
Since I've met scrap I like "to walk around" girls' blogs about scrap, painting, sewing, etc. I have no time for it every day, but when I manage to do it I'm happy :)! I don't only get  a lot of pleasure.
It makes me to learn something new, to do something, to make plans.
And it is GREAT!
But instead of martini I prefer juice or tea ;).

Немного деталей (some details):

Очень хотелось от фона прозрачности в унисон с бабочками.
Мне кажется бабочки - эти частички вдохновения, начинающие витать в воздухе, когда видишь что-то прекрасное :))).
I tried to make the background transparent  like butterflies.
By the way the butterflies are like inspiration flying in the air :)


Звездочки и бабочки из текстурной пасты
Stars and butterflies made with texture paste



Спасибо, что уделили внимание мне и моей страничке и очередное огромное спасибо Рут!!!
Thanks Ruth and all the girls, who visited my page :)))!!!










суббота, 28 июля 2012 г.

Воздушные шарики или "Футболка по скетчу"

Здравствуйте!

Как же мне нравятся проекты в блоге "ScrapCraft"!!! Взять хотя бы рубрику "Шьем и СКРАПим", очень интересно. Учитывая, что в шитье я вообще не асс (только строчка по прямой), мне все работы и дизайнеров и девочек в рамках заданий кажутся ну просто шедеврами. Но попробовать то хочется, тем более у меня просто такой сейчас период в жизни, когда  хочется попробовать от всякого рукоделия понемножку. Вот и рискнула поучаствовать в задании этой рубрики "Футболка по скетчу", а скетч был вот такой:


Футболку сделала для себя, взяв самый обычнейший трикотажный топ, обрезки голубой хлопковой ткани и трикотажа (обрезки от чего-то, уже не помню), тонкий фетр, пуговки (большая от костюмчика сына, в которой его одевали, когда он только родился, а ему уже 13 :), бежевый шнур от какой-то этикетки, по-моему, и немного вощеного. Опробовала акриловые краски по ткани и фломастер по ткани. Вот моя работа:


 Как я уже сказала, в шитье я не очень мастер, а с трикотажем вообще дел никогда не имела, поэтому было сложно (в плане ровных строчек зигзагом :). Сложнейшим делом оказалось шнур пришить! С тонким шнуром экспериментировать не стала и закрепила вручную. Шарики тоже пришила вручную. Так как картинка яркая получилась, рисунок акрилом нанесла слегка. Старалась скетча придерживаться, мне кажется, удалось :):


Процессом осталась довольна, тем более что и времени ушло часа два, по большому счету.  Потом долго думала, почему остановилась на воздушный шарах. Наверное легкость - именно то, чего мне по жизни не хватает. Так что получилась футболка-аутотренинг :))). Ну и моя модница, конечно, подоспела примерить:). У девочек страсть к примеркам, видимо, генетически заложена:). Позировать ооочень старалась, так что не могу не показать такую старательную модель:


 Одним словом - идея прекрасная!!! Советую попробовать всем.
Ксения, Наталья, Ирина, спасибо огромное!

четверг, 26 июля 2012 г.

Моя мечта - моя реальность или Урок № 3 "Journal Craft"

Всем привет!
На этой неделе успеваю до публикации Урока № 4 впритык - ура)))! Моя страничка к Уроку № 3 курса "Journal craft" от Ruth Bernal:


Должна заметить, тема исключительно замечательная - "Прогулка по городу", место твоей мечты или уже осуществившегося желания. Долго не раздумывала - Владикавказ. Много лет назад во время учебы я познакомилась с очень интересной девушкой Залиной, которая родом как раз из Владикавказа. Настолько мне этот человек стал близким за короткий период времени, что даже несмотря на то, что между нами тысячи километров, мы сохраняем дружеские отношения c 2004 года. Ого, 8 лет уже! С такой теплотой и нежностью она отзывалась о своем родном городе, традициях своего народа, что мне непременно захотелось побывать в Северной Осетии и Владикавказе. И несмотря на тамошнюю непростую обстановку (мои соотечественники меня поймут), я сумела осуществить мечту, чему безумно рада :)!!! Безумно красивый край и город! Как я уже написала на страничке, это то место, где дышишь историей, где можно почувствовать настоящее дружеское отношение, и где гость - центр вселенной (что всем гостям ужасно нравится!). На фото центральная улица города со старыми домами, от которых я была просто в восторге. Цвета немного получились какими-то напряженными... Может это непростая тамошняя обстановка так на меня повлияла, не могу сказать точно.
Немного фото крупным планом:

I liked this theme "Walk in the city" and didn't think for a long time - Vladikavkaz (North Ossetia, Caucasus). Many years ago during my study I met a nice girl, Zalina. We became friends. I admired the way she talked about her native place, their traditions. So I decided to visit her in some years. And I'm so happy I managed to do it. My trip was exellent! Vladikavkaz is a wonderfull city with nice people! In the photo you can see an old town with old houses. It seemed to me that you could breeze history there.
Some details of my page:




Если честно, газетный фон мне не очень понравился
I didn't like to work with a newspaper, frankly speeking


За неимением трафарета с буквами из текстурной пасты сделала старый город. Рада, что такой трафарет нашелся :)
I made an old town with the texture paste :)


Кусочки кракелюра под тапочками, почти мостовая :)
Pieces of crackle paint under the slippers :)

Вот такая вот она моя мечта, превратившаяся в реальность (Залинка, тебе спасибо тысячу раз :)))!).
Спасибо Рут за классную тему и прекрасные воспоминания!
Ruth, thanks for your lesson and positive emotions!


вторник, 24 июля 2012 г.

Открытка-конвертик

Добрый день!

Хочу показать открытку-конвертик для денег, которую сделала вчера в подарок крестнику (ему сегодня исполнилось 13 лет :). Ничего не успеваю, поэтому, если честно, думала купить готовую открытку, но сын меня устыдил: "Что ты маленький конвертик за 2 часа не сделаешь?!". Сделала :). Основу для открытки и детальки он помогал выбирать. Все сложилось само собой, так как времени искать скетч не было совсем. Надеюсь, не очень дисгармонично:


Итак, основа крафт-картон от Тима Хольца и журналинг с листочка из его коллекции, карта из листа 7G. Два кусочка крафт-бумаги (затонировала края и проштамповала), ключик и что-то вроде рафии, этой тесьмой был обвязан подарок, который нам привезли из Турции (все теперь собираю красивое :). Ну и строчка.




Внутри нужно было закрыть строчки, получился листок для пожеланий из крафт-бумаги. Кусочек с ключиками из листа Тима Хольца и обрезок крафт-картона, жалко же выбрасывать :). 

Мне кажется, надпись "The world" очень символичная: когда тебе 13, весь мир перед тобой. Главное не растеряться и найти ключи именно к замочку у двери, за которой тебя поджидает твоя судьба... Как-то так :).

Когда делала, вспомнила про задание от блога Штампомания крафт-открыточка, быстренько посмотрела, еще успеваю поучаствовать :))). 
А теперь нужно скорей страничку в арт-журнал мастерить, пока-пока :)



пятница, 20 июля 2012 г.

Курс " Твой JOURNAL CRAFT" от Ruth Bernal. Урок № 2

Добрый день!

Ну вот, в ScrapCraft уже Урок № 3 вышел, а я еще только по второму отчитываюсь :(. Ну не успеваю все в срок, а ведь через недельку на работу выхожу из декретного отпуска, эххх, когда все буду успевать :)))???
Так вот мой отчет по уроку № 2:


Хобби… Хобби? Хобби!
Вот это тема!
Есть одно, безусловное – книги (поэтому и на страничке особняком).
Причем, в разные периоды были разные книги: стихи,
детективы, эссе, современная проза…
Но неожиданно для себя захотела
попробовать что-то еще. Так в моей жизни (кроме скрапа J)
 появились декупаж, пэчворк и шитье.
А еще, безумно хочется научиться фотографии!
А в долгосрочной перспективе
(поэтому и под салфеточкой J) вязание крючком и путешествия!
И пока - одни вопросы: что удастся, понравится…
Но одно знаю точно, главное – чтобы любое дело радовало!

Hobby… Hobby? Hobby!
What a theme!
I have one absolute passion – reading and book (that is why I placed them separately).
I always read a lot. Sometimes I was fond of poems, detective stories, essay, modern prose. It depends on my mood and age, perhaps J.
But now I am ready to try something new. Though decoupage, patchwork and sewing appears in my life. Besides I’d like to make photos (in a good way J!). As for knitting and travelling these are far plans (that is why these pictures are hidden J).
Now I have only questions: what will I manage to do?.. what will I be fond of?
But I am sure, no matter what I do, I should really want to do it and love it!

Конечно, в этот раз тоже не обошлось без замены материалов :), но акварель определено лучше гуаши! Очень понравилось штамповать пупырчатой пленкой, особенно с дистресс-чернилами. Правда, за неимением кракле и невозможности сделать сердечко, как у Рут, использовала пуговку из пластики, которую взяла у Маши, она их сама делает, причем всякие разные, можно здесь посмотреть (instead of heart I have fimo-button). Покажу ближе коллаж и фрагменты странички с разной текстурой:



Здесь дистресс-чернила (зеленый) и акрил


Мне очень нравится, как из текстурной пасты получается рельеф . Правда, писать по нему сложно, поэтому и распечатала все, что сказать хотела, а так хотелось именно от руки написать (I like the way  texture paste works, though it's hard to make notes on it ).

Такая моя вторая страничка. Теперь загляну к другим девочкам, решила это делать только тогда, когда своя страничка готова, чтобы не заимствовать вольно или невольно чужие идеи :).





среда, 18 июля 2012 г.

Поздравление на крещение

Добрый день!

Сегодня у меня было очень торжественное и волнующее событие - крестины! И меня пригласили быть крестной чудесному сыночку наших друзей (Людочка, большое спасибо, для меня это очень почетно!). В подарок сделала вот такую открыточку и сшила крестильную пеленку:


По поводу последней, меня научила крестная моей дочери (ооочень и очень хорошая девушка и мастерица вязания крючком), что ребенку нужна крестильная пеленочка, которой его обтираешь, после погружения. Потом пеленку не нужно стирать, а если ребеночек приболеет, то в нее заворачивают или укрывают, это помогает быстренько поправиться. Открытку делала по скетчу июльского задания блога "Скрап-фантазии":


Вот моя открытка поближе, по-моему, узнаваемо :):



Решила воспользоваться этим скетчем вдохновившись работой Светланы, такая у нее красивая открытка получилась! И мне скетч показался не таким сложным (что для меня как новичка крайне важно :), но красивым. Использовала рафию первый раз и акриловые краски. Бумага цветная акварельная и "Mr. Painter", очень нежный лист, из кладовой Мариады. А картинку взяла здесь, просто распечатала в фотоателье. Внутри сделала кармашек под свидетельство и рамочку под фото:


Поближе покажу:


Да, я была так рада, когда нашла шитье на пеленку в тон открытке! 
Такое получилось поздравление, мамочке моего уже крестника понравилось, чему я была очень даже рада :).





четверг, 12 июля 2012 г.

Немножко декупажа

Здравствуйте!
Прежде чем рассказать, спрошу :). Хотела сегодня стать ПЧ в одном бложике, вышла в него с панельки "Постоянные читатели" и в итоге стала ПЧ сама у себя :))), а теперь удалиться у себя не могу. Девочки, может кто-то знает, как это сделать???

На прошлой неделе сделала декупажную рамку к своей шкатулочке. Рамка была самая обычная деревянная, захотелось ее "принарядить", правда картинок много клеить не стала, только цветочек и бабочки, чтобы от фото не отвлекало. Такой у меня теперь комплект, радует меня на кухне:


А еще сделала Доску вдохновения в рамках домашнего задания в Школе скрапбукинга:



Долго-долго думала над этим заданием... Конечно, как всякий новичок в скрапбукинге я стараюсь ничего интересного не пропускать: на компьютере у меня есть отдельная папка, куда я собираю и интересные скетчи и палитры и фото и полезные ссылочки. Но мне так понравилась Доска вдохновения, которая была в уроке в качестве примера, что захотелось сделать нечто подобное. Так как места свободного в нашей небольшой квартире для моего хобби не так уж много, облюбовала себе крошечный кусочек на кухне, рядом с тем местом, где постоянно стою, когда готовлю. Там мой взгляд все время будет в нее упираться :). Хотелось сделать из такого же материала,как в уроке, из пробки, но увы, цены и ассортимент в нашем городе как-то не очень доступны.
 Пришлось что-то изобрести. Результат - обычная рамка для фото 40 на 25 см. Рамка покрыта акрилом + кракелюрный лак и сверху белый акрил, а серединка - ткань (с обратной стороны натянула при помощи нити стежками). Ну и украшалки: бусины, ракушки вощеный шнур, вырубка покрытая акрилом. По ткани сделала штампы на текстурную пасту и немного капелек краски в тон рамки. А штучка для иголок из кусочка пенопласта (от упаковки самой обычной), тоже со штампом "завиток" (на ракушку похожа), прикрепила на двухсторонний скотч. Саму ткань всегда можно заменить, если она придет в негодность, либо захочется как-то изменить дизайн :). Покажу края с украшалками:



Как же мне нравятся эти кракелюрные трещинки :)))

Уже кое-что прикрепила.
Надеюсь, моя доска всегда будет полна идей, мыслей и планов :))). Хочу поучаствовать с ней в задании блога Tamara's Stamp's:

На сегодня все, всем пока и удачи!!!

среда, 11 июля 2012 г.

Курс " ТВОЙ JOURNAL CRAFT" от Ruth Bernal. Урок № 1

Всем привет!



It's "Eat, pray, love" by Elizabeth Gilbert that has inspired me to make this page :))).
Вдохновилась книгой... Э.Гилберт "Ешь, молись, люби", советую всем, книга понравилась очень, даже испытала некую тоску, когда она закончилась. Фильм по книге с Джулией Робертс, кстати, тоже удачный, на мой взгляд. 
Удовольствие получила НЕВЕРОЯТНОЕ, хотя проблем с работой было - завались :))). И все они связаны были с материалами, мдааа... Ну не настолько развит у нас в городе (да и в регионе, пожалуй) скрапбукинг, чтобы можно было пойти и закупить все необходимое. Пользуемся с подругой услугами И-нет-магазинов, но там тоже не всегда есть в наличии все, что нужно, да и пересылка - доп. время и деньги :(((. Поэтому в процессе работы по уроку № 1 я заменила некоторые материалы на сподручные:
гессо - акриловая текстурная паста (не знаю, как гессо, но паста долго сохнет, поэтому с первой попытки промокания бумажным полотенцем, вся она вместе с краской собственно на нем и осталась :))), со втором листиком я была уже аккуратней);
спреи - гуашь (да, Маш, взяла её, чтобы можно было сравнить с акварелью :); сначала брызгала на лист густую краску зубной щеткой, а уже потом поливала из брызгалки и делала потеки;
трафареты (ну не было их под рукой :))) - надыроколеный картон (дыроколила бабочками и цветочками, попыталась использовать основу от круглого скотча, но не очень хорошо видно). Красила при помощи кусочка поролонки от детской мочалочки. А еще, использовала веточки укропа в качестве штампов (читала на каком-то сайте о подобном применении травы, но к сожалению не могу вспомнить где, заранее прошу прощения, что не могу сделать ссылку :().
Надеюсь, авторы проекта, несмотря на это, засчитают мои старания :). Немного крупных планов:

Вверху хорошо укропчек виден.


Под фото положила кусочек бумажного полотенца, которое использовала в работе. Здесь трафареты бабочки хорошо видны. Только когда страничку сделала поняла, что стоило штамп поместить ближе к фото, чтобы взгляд "не распадался". Использовала цветочек в качестве украшения, так как на штампе тоже есть парочка.



Здесь немного укроп смазался :(((, чернила, к сожалению, не Stazon.
Такая страничка получилась. А фраза, мне кажется, как нельзя лучше подходит к творческим хобби. Ведь поиск, созерцание и создание какой-либо красоты (не обязательно в масштабах шедевров) всегда рождает в душе хорошие чувства, открывает в нас хорошие качества и усиливает веру в хорошее, не правда ли :)?