понедельник, 27 августа 2012 г.

Конфетка


Не могла пройти мимо ТАКОГО, и еще за компьютером задержалась,
Но конфетка от Ксении Пикулевой того стоит!!!


Мой первый блокнотик

И снова, привет!

Еще несколько строчек, почему собственно была так занята и не появлялась: сделал свой первый блокнотик в подарок любимой крестнице, ура:)!!! Ей, кстати, тоже понравился, вот мой комплект подарочный:


А кругленький, это конвертик для денежки и карточка для поздравления и украшалка для упаковки одновременно :))):



А сподвиглась я на это круглое нечто :))) заданием в блоге ScrapCraft "Строим из круга" / Construimos con el circulo/ circulos, но участвовать я, пожалуй, не буду. 
Там такие все работы красивые, посмотрела сейчас, что как-то закомплексовала немного :(. Пусть будет только для меня.


По большому счету, сделала то я только обложку ;), а блок использовала от блокнотика, который так моему сыну и не пригодился. Я его заново прошила и закрепила к обложке. И обратной стороны:


Все просто, остаточки прикрепились сюда:)

Вот теперь и правда, пока-пока :)))


Два в одном: Урок №№ 7 и 8

Здравствуйте все :)!
Hello to everyone :)!

Мммда... Как-то с рабочим днем с 9 до 18.00 оочень тяжело успевать не только делать работы для проекта Рут Бернал в бложике ScrapCraft, но и вовремя их выкладывать, в смысле до начала следующего задания (не говоря уже о том, что домашних дел никто не отменял :). Поэтому в эти выходные сделала сразу две странички и выкладываю их одним постом. Девочки простите меня, ну правда времени нет на отдельное написание!!! Готова принять справедливые замечания, если что и исправиться на следующей неделе :)))! Итак:


Сначала хотела что-то в красно-желтой гамме, но не знала, что это будет. В процессе решила, что будет осень и цветов добавила :). Здесь акрил, акварель, спрей коричнево-медный, текстурная паста и пастельные мелки. Трафареты листочков и звезд сама вырезала, ну и пупырчатая пленка, и катушка от бумажного полотенца. Замечательная фраза: "Осень - это сны листопада"... У нас сейчас такая пора, что уже и не лето, но и не осень. А так хочется красоты листопадной!....

At first I was going to use red and yellow, though I had no idea what it should be. Than I decided to make autumn-page & add some colors:). 
Autumn it's the fall's dreams, isn't it?



На этот вопрос эта картинка из журнала дает ответ как нельзя лучше :). Не всегда так именно, но в целом хочется чувствовать себя именно так, ОЧЕНЬ!!! Взлететь над листопадом... ну то есть над всей осенней хандрой, метафора такая у меня сложилась :))).
Первую часть странички сделала точно по уроку Рут, да и остальное, в целом, без больших отличий от оригинала :).

How are you?.. This picture is the right answer for the question, at least I'd like it to be this way VERY MUCH :)! Fly up the fall! 
I tried to follow Ruth's directions.


Leaves seem to be real :)
Листочки на этой фотографии получились как настоящие, не так ли?
А вот цвет пасты для надписи совершенно не понравился, почему то поздно вечером мне она такой уже "люминисцентной" не показалась :(

Вот как, коротко и ясно :))), всем пока-пока!
Bye-bye:)))!

четверг, 16 августа 2012 г.

Конфетка


Еще на секундочку задержалась, хочу конфетку вот такую расчудесную от моего теперь уже любимейшего ScrapCraft:

в конфетку входят:
- 12 листов бумаги для скрапбукинга;
- 1 лист с наклейками;
- 1 лист с лазерной вырубкой;
- 1 лист фигурной бумаги;
- набор силиконовый штампов;
- заготовка для альбома;
- 2 набора бумажных цветов;
- набор самоклеющихся бусин;
- штемпельная подушечка;
- фигурный дырокол края;
- 2 букетика бумажных роз;
- набор бумажных ленточек. 
Тоже присоединюсь :)

Мне нравится... Урок № 6 "Your Journal Craft"

Здравствуйте, рада встрече!
Hi, glad to see you!

Ну вот наконец-то мое еще одно задание к Уроку № 6 курса "Your Journal Craft", который проводит Ruth Bernal в блоге ScrapCraft, готово :).
Настолько глобальная тема для меня "Мне нравится..." ...столько всего, что вот так сразу и не выбрать и в один коллаж не собрать :).
Мне нравится, хммм... Ну, например, весенние и летние ливни (но чтобы не разрушительной силы :). Безумно люблю наблюдать как капли дождя, катясь по стеклу, проживают совершенно причудливую жизнь... Мне нравится Вербное воскресенье своими веточками, которые каждый год появляются в моем доме... Мне нравится май, который обещает лето, а соответственно, тепло, отдых, путешествия, свежие овощи, фрукты, ягоды, легкие летние платья... Нравится молодая зеленая травка, своим поразительным изумрудным цветом, шелковистой мягкостью, и запахом... А еще обожаю письма, с учетом научно-технического прогресса, во всех проявлениях ;)... И марки, у меня даже целая коллекция с детства осталась :)... Мне нравится такая замечательная веревка, раньше ей перевязывали бандероли и деревянные посылочные ящики, она мне нравится детским обещание сюрприза... И любовь к крафт бумаге, наверное, тоже родом из детства :). А еще мне нравится бумага 7G, листочек которой я использовала в коллаже и наклейки Тима Хольца :). И штамповать пупырчатой пленкой:))), и тонировать марлю и ткань чаем. Да, чуть не забыла, нравится зеленый и коричневый цвета, хотя, почему то в моем гардеробе вещей этих цветов практически не бывает, даже не знаю почему. Вот вроде все обсказала :), смотрите:

I like... It is not as easy as you may think. There is enormous collection of things I like... For example spring & summer rains, rain-drops on the window glas... I like willow and buy it every spring... I like may as it brings summer with all those cool things :)... I like new grass for it's color and texture... I like to get letters of different kinds.., stamps, craft-paper and "7G"-paper, as you can see I used a sheet, & THOLZ stickers. Besides I like to tone fabric with tea :)... And I like green and brown colors very much, though I practically don't use it in my clothes... And all these thing you can see here :))):


My favourite willow-любимая вербочка :)

Если честно, я на самом деле отдыхала, пока делала этот коллаж. Хотелось всего, но немного. Особо ничего не продумывала, просто собрала вместе первое, что пришло в голову :))). А фото на страничке и фото самой странички немного состарено фотошопом.
Спасибо, что заглянули - Thanks for your visit ;)!!!

воскресенье, 5 августа 2012 г.

Какого цвета надежда? или Урок № 5 "Your Journal Craft". Color

Добрый вечер (у меня уже поздний-поздний :)!

Сегодня бью все собственные рекорды: уже урок № 5 для курса Рут Бернал "Your Journal Craft" спешу выложить. Сделала на одном дыхании, за сегодняшний обеденный дочкин сон (полтора часа :). Наверное, это отчасти и потому, что мы не работали с красками и ничего не нужно было как следует сушить. Хотя скажу честно, с красками мне как-то больше по душе, так как пан пастель, разумеется, у нас так сходу и не купишь, а вот результат с мелками мне как-то не очень... Ну да ладно, смотрите сами:


Страничка у меня получилась цвета надежды, во всяком случае, именно в таком цвете я ее себе и представляю :). Для работы выбрала два оттенка: небесно голубой (мелок масляной пастели) и синий телесный (мелок мягкой пастели). Хотя мелки (причем оба вида) все равно у меня какие-то цернистые получились, вроде я их и растирать хорошо старалась :(. 
Еще зяла пастельную бумагу и бумагу ручной работы того же оттенка, кружочки от салфетки для декупажа (с узором), дааа, еще два кружочка кркелюрного картона, что остался от странички к Уроку № 3. Красила мелками кальку, флизелин тонкий, хлопковую ткань, бумажное полотенце, бумагу магазинную оберточную мятую:) и листочки старого календаря отрывного, тонкий картон и вырубку.
Решила, пусть будут не только квадратики, но и кружочки :).
С картинкой все было не так просто, но надеюсь, это общего впечатления не испортит :).
Кстати, долго искала, что мне подойти может. Взяла эту "закат", мне показалось, что надежда это что-то между.... еще не будущее (ночь, новый день), но уже и не прошлое (день прошедший).
Высказывание нашла в своей книжке с афаризмами, решила на английском дать, так как английский текст можно красиво стандартными шрифтами изменить. А на русском это цвучит тоже очень здорово: "Надежда - это стремление души убедить себя в том, что желаемое сбудется...".

This page is the same color with hope, at least I see it this way :). I like this saying very much, I'm sure hope is something very important. This picture is like hope, as it is somewhere between the past (the day that's already gone) and the future (the coming night).
While working I used two colors and two kinds: oil pastel (sky blue) and soft pastel (blue pale), different kinds of paper and cloth, painted pastel paper and hand-made paper and decoupage tissue (with print). Besides I used the remains of crackled paper made for the 3d lesson.
By the way I decided to add some circles :). 
Details (детальки):

Картинка здесь красиво получилась, в смысле текстура :)

А это вот масляная пастель. Видите, не совсем однородно?

Вот он мой кракелюрный круглешок для урока № 3, остатки мостовой, помните :)?
My crackled circle :).

Кружок из декупажной салфетки прячется под бумагой ручной работы.

Вот такая она, моя небесно-голубая и телесно-синяя надежда :)
Пока-пока!
Bye-bye! 






четверг, 2 августа 2012 г.

Детская страничка

Добрый день!

Хочу показать страничку, которую сделала недавно воодушевившись заданием в одном рукодельном блоге. Нужно было сделать страничку о детском событии. Так мне эта идея понравилась, что я решилась сразу. Вот правда работала долго :), думала даже бросить на полпути, так как получилось все время что-то да не так, но все же я закончила свою страничку, вот она :):

Получилось очень в стиле арт-журнала, видимо, курс Рут Бернал 
на меня так повлиял :)))

А событие, о котором захотелось рассказать, это первая встреча моей младшей дочери с батутом и новое слово, на которое он её вдохновил, "птя!". Впрочем, все можно узнать из журналинга, который я спрятала в тэг :):

Помимо акрила и цветного кардстока здесь картонные вырубки-пленка, покрытые акрилом и кракелюром, акриловые и акварельные краски, штампик алфавит, кляксы (они на тэге), дырокольные бабочки, бусинки, цветочек, строчка и кусочки детской бумаги "График-45". Очень мне хотелось, чтобы страничка была яркая, как тот батут:)

Покажу поближе тэг и трещинки:




Раз уж конкурс страничек не состоялся, приму участие (еще успеваю:) со своей страничкой в задании блога "Просто сделай" скетч-страничка № 37, руководствовалась именно этим скетчем, очень он мне понравился:



Всем пока!