вторник, 30 октября 2012 г.

С Хэллоуином:)))!

Всех - с праздником!
Пусть вам если и встречаются, то только добрые приведения, вроде Каспера или Карлсона :)))!
Вообще всегда во мне этот праздник вызывал некое недоумение, даже во времена учебы  в институте. И, тем не менее, - Happy Halloween :)!

С сыном делали подсвечники в школу на урок английского по случаю этого праздника. 
Все просто: гафрированная и цветная бумага, маленькие баночки, шнур и свечки-таблетки.
Идею нашла в сети, просто и ребенок вполне осилит (даже маленький).

суббота, 20 октября 2012 г.

И наконец обложка к Арт-журналу :)

И еще одна хорошая новость, наконец-то я закончила обложку для своего первого Арт-журнала, который делала вместе с блогом Scrapcraft и Ruth Bernal. Сделать ее вовремя я, к сожалению, не успела, так как в то время только началась моя работа после декрета, и из-за всей суеты первого рабочего месяца идей не было совершенно :(. Но потом мысль о том, какой же должна быть эта обложка пришла, но времени на её создание потребовалось чуть больше, чем хотелось:), итак:

Основа - мой первый пэчворк, который и "вкривь и вкось":))), поэтому и выбросить его было жалко, но и применить туда, куда изначально планировала,  как-то не очень хотелось (всем же хочется некоего совершенства:). И тут арт-журнал, вот именно такой я и увидела его обложку, так как внутри тоже столько всякого самого разнообразного "первого опыта". Тэг сделала из магазинной этикетки, здесь: краски, спрей, пастельные мелки, надпись из текстурной пасты по трафарету, который сама вырезала из плотного картона. Пуговки абсолютно винтажные, от старой одежды, только одна новенькая - оранжевый цветочек. А еще я первый раз люверс сделала (Маша, и правда просто ;)!). Поближе:


Внутри правда арт-журнал:)))

Здесь хорошо видна надпись из текстурной пасты, так мне она понравилась!
Вот такая точка в проекте у меня получилась, жаль, что не смогу поделиться с его участниками, эххх... Спасибо еще раз чудесному Scrapcraft-ту за проект!!!
Совершенно случайно обнаружила задание про пуговки в совершенно новом для себя блоге "Swett&Scrap", очень захотелось поучаствовать:))):

На сегодня - все, пока!

Моя первая АТС-ка

Добрый день!
На улице сегодня классическая октябрьская погода: низкие тучи, ветер, рвущий с деревьев последние листочки, которые еще потом долго кружат в воздухе, и так отчетливо чувствуется, что теплые денечки позади, а впереди зимние холода...
А у меня приятная новость, в получила в подарок первую АТС-ку :))), от Валентины. Валь, спасибо тебе большое и за АТС и за приятный сюрприз! Вот, собственно, и он:

Обещаю применить в работах и кусочек бумаги и салфетки и бирочку :)!!!
Кстати, а должна тебе АТС взамен?

Мне всегда в блогах нравились АТС-ки, сама идея их создания такая необычная и интересная. Но у самой у меня пока руки не доходят, хотя идеи уже есть :). 
Покажу карточку и оборотную сторону поближе:


Просто - "Счастливая звезда" :)))!




пятница, 12 октября 2012 г.

Отрытка

Добрый вечер!
Покажу открытку, делала без скетча и не по палитре, просто так, навеяла бумага:)


Это кормашек для украшения-подарка.
Получилось два в одном: открытка и упаковка :)

среда, 10 октября 2012 г.

Наградка от Валентины

Добрый вечер!
У меня сегодня приятная новость -мне пришла наградка :). Это моя вторая, но первую мне было как-то неловко публиковать, так как я была еще в самом самом начале пути, да и награда была от близкой подруги, а это же не вполне объективно:). Вот теперь, хотя я и продвинулась разве что на сантиметр, но приятно опубликовать эту награду от замечательной девушки, с которой нас познакомил творческий марафон от Рут Бернал в блоге Scrapcraft, от Валентины. Валя, мне очень приятно и важно, что ты не забываешь мой бложик, заглядываешь и делишься своими мыслями, СПАСИБО!

Эту наградку следует передать шести мастерицам и сообщить шесть фактов о себе (второе весьма забавно:))). Вот мой список тех, кому я могу сказать спасибо за вдохновение, что-то новое, что принесли встречи с ними (пусть даже вертуальные) в мою жизнь:
И мои шесть фактов:
1.Ценю тепло домашнего очага
2.Люблю шуршание осенних листьев
3.Нравятся пушистые вербочки
4...И добрые советские комедии
5.Обожаю песни под гитару
6.Не люблю пустую суету и нервозность
Вот как-то так :)))

суббота, 6 октября 2012 г.

Несколько простых работ

Добрый день!
Совсем я нечастый гость в своем бложике, это меня очень-очень-очень расстраивает, но пока еще не могу войти в ритм "работающей мамы" так, чтобы еще и на хобби времени оставалось достаточно... Интересно, это вообще возможно?!
Парочку открыток ко Дню учителя для любимых преподавателей сына сделала по это простому скетчу № 24 от блога "I love scrap":




Подкупила именно простота, так как делались открытки за один вечер :))), нужно срочно что-то делать со стихийными приготовлениями!
 По поводу качества фото, так как их делал мой любимый муж, а я в это время была на работе, а открытки сын относил уже в обед, то объяснять по телефону, как правильно нужно поставить объект, это был бы перебор. Спасибо ему большое, что хоть такими они оказались в моем сундучке :):



Здесь у меня цветной кардсток, капроновая тесьма, картинки вырезаны из листов бумаги Mr.Painter и приклеены на объемный скотч, ну и серединки на желтой открытке из брадсиков.

И еще хочу оформление подарка для учителя мужчины показать, может кому моя идея пригодиться ;):


Так оформлен горький шоколад. Тэг сделан из этикетки, жалко, что больше у меня таких этикеток нет, классные. С другой стороны тэг тоже заслуживал того, чтобы быть сфотографированным, но я об этом мужу забыла сказать :). С обратной стороны были карты и штурвал. Мне кажется, вполне мужская обертка:))).

И еще одну открытку покажу под заголовком "перемудрила", готова выслушать как бы можно было ее исправить, если бы можно было начать с начала :):

Вот и все на сегодня,
Пока :)