воскресенье, 12 мая 2013 г.

Декупаж

А вторая моя работа ждала своего часа очень давно, с февраля по-моему:), и наконец... Сделала горшок под разросшееся "Денежное дерево". Вдохновилась МК от 4Dekor: декупаж с имитацией фрески и вот что получилось, фото от самого начала и до итога:
Таким горшочек был и внутри и снаружи изначально

Это он уже покрыт текстурной пастой и частично краской-основой

"Фактурный" бочок:)

И - итог! Счастливый обладатель нового "пристанища" виден на заднем плане:

И немного всех этих моих любимых неровностей и трещинок поближе:
В качестве картинки использовала фрагменты салфетки (три с разных сторон)



Не знаю, насколько это хорошо видно на фото, но горшочек получился прямо классный :)))! Я искренне советую этот МК, он для картинки вообще очень подойдет. Процесс намазывания пасты у меня лично вызывает дикий восторг:))). 
Пока-пока





"Обаятельная блондинка" или открытка для подруги

Добрый день!

Выходные мои прошли не зря сделала пару работ, но дам их разными постами, так как еще успеваю поучаствовать в задании (очень давно не делала этого). Понравился Весенний скетч №1 блога "ASSORTI":


Как раз обдумывала открытку для подруги - "обаятельной блондинки":))) и увидела его. Мне, кажется, получилось по скетчу, хотя...:

Деталек много, но все они "со смыслом", 
а внутри еще кармашек для денег и карточки с моими пожеланиями

Если авторы блога не найдут возможным принять мою работу в конкурс, все равно СПАСИБО за вдохновение:)!

суббота, 4 мая 2013 г.

С праздником Светлой Пасхи!


Всем - всего самого доброго и светлого и всех-всех благ!

Пасха такой причудливой формы, потому что духовка вышла из строя и пришлось воспользоваться мультиваркой (да, да, Маша, она еще и печь может, и, как выяснилось, неплохо:)))

четверг, 2 мая 2013 г.

"Историческая ценность"

Всем добрых майских выходных!

Надеюсь, они полны приятными домашними хлопотами (и творческими, разумеется).
А я сегодня с таким постом. Позавчера по дороге в гараж мой муж обнаружил на мусорке находку, мимо которой просто не смог пройти:))). Сказал, что ЭТО можно определенно как-то "задекупажить":))) (он у меня такой молодец!). Вот она:



Такая вот "историческая ценность":))). Мыли её долго: судя по всему, она провела где-то в гараже ни один год:(. Мы нигде не нашли ни даты выпуска, ни производителя, но, совершенно точно, лошадка заводская. Я помню, в детстве, такие часто были в мультиках или в книжках на картинках. Дааа... Работы тут, конечно... Придется убрать всю старую краску, что-то сделать с трещинами, найти новые колесики. А самое сложно, заново покрасить! То есть, необходимо продумать цвет, так как этот мне совсем не по душе. Девочки, может у вас такие были, или вдруг возникли идеи, я буду вам ооочень признательна!
Кстати, дочке лошадка даже в таком виде очень даже нравится:).

Пока и всех - с праздником!!!