пятница, 20 апреля 2012 г.

Открыточка в коробочке

Добрый день!
У меня продолжение свадебной темы - свадебная открыточка в коробочке. Идею нашла в блоге замечательной мастерицы Юлии Rosejam. И так мне понравилось, что и открыточка будет в целости и сохранности и будет куда подарочек положить :), в смысле отдельный конвертик не понадобиться (я приклеила кармашек на дно коробочки). Для того, чтобы сделать коробочку воспользовалась МК Надежды Ершенковой в блоге "Время идей". Если честно, когда начала делать, то немного переживала, а вдруг из-за того, что бумага может быть разная по плотности детали коробочки не совпадут друг с другом, обидно будет. Но все получилось отличненько, в смысле совпадения деталей :). Прекрасный МК, не говоря уже о том, что идея просто супер, спасибо Надежде!
Материалы использованы те, что нашлись, пока еще только запасаюсь, в связи с этим, может кому-то покажется цветовая гамма странной, но вот так я увидела эту открытку :). Долго думала по поводу декорирования вырубки, хотелось именно её использовать. Вырезала из картона два сердечка, воспользовалась старым школьным методом: губка и гуашь. По-моему, неплохо получилось :), внутри - аналогично.
Собственно фото:

Открытка поближе
Бантик лично мне очень нравится :)
Вид внутри
Вот такая работа получилась. Да, совсем забыла про скетч... Нашла его в блоге Омского скрап-клуба, в библиотечке скетчей. Не совсем идентично у меня получилось, но близко к оригиналу:

 

На этом все, еще и отоспаться нужно перед торжеством успеть :)!
Пока.




суббота, 14 апреля 2012 г.

Открыточка пасхальная

С праздником Светлой Пасхи всех!


Пасхальное настроение в этом году у меня появилось уже в марте :), захотелось сделать пасхальную открытку, обязательно скорлупку от яиц использовать :) (вдохновилась открыткой на этом блоге, в принципе, можно сказать слифтила). Со скорлупкой пришлось повозиться, но результатом я довольна. Вот фото открытки:




Всего самого светлого и веселого праздника в кругу близких и друзей!



понедельник, 9 апреля 2012 г.

Просто мысли

Добрый день!
Решила, что иногда буду что-то просто писать, а не только работы публиковать. Ведь порой где-то наткнешься на какое-то высказывание, затронет за что-то в твоей душе (ну или сердце, это как кому больше нравится :), долго не можешь его из памяти отпустить: повторяешь и повторяешь, преломляешь к своей жизни или жизни близких людей и т.п. На днях прочитала в журнале "Домашний очаг" ( на мой взгляд - "книга жизни", особенно для мамочек, присматривающих за детьми и домом :) в колонке "Письмо редактора": "Если твоя молитва состоит из одного слова "СПАСИБО!, этого достаточно!". Так меня это высказывание поразило! Насколько редко, находясь в храме, ставя свечи или просто обращаясь к Богу, мы просто благодарим его за все, что мы имеем, не только в материальном плане, естественно, и даже не столько, но и в духовном?! Да даже в повседневной жизни? Чаще ведь обращаем просьбы, по крайней мере, в укреплении нашего духа. Ну во всяком случае со мной это чаще. А ведь так важно в каждом дне отыскать что-то, за что захочется сказать "Спасибо"!!! В последние годы стараюсь именно так и делать (возраст, наверное :), и друзьям своим всегда желаю находить в каждом дне хоть крошечное, но мгновение радости. Оно правда есть, почти всегда, нужно просто его разглядеть :). Здорово, что мне встретилось это выражение, лишний повод притормозить себя в негативе и настроиться на что-то хорошее :))).
И, кстати, прочитав заметку, почему то вспомнились мои поездки на Кавказ. Лет семь (боже мой, как время то бежит) я познакомилась с замечательной девушкой из Северной Осетии, которая стала, не смотря на расстояние между нами, моей подругой. И так мне захотелось побывать у нее на Родине. Честно говоря, не думала, что удастся, но удалось - потрясающие впечатления остались!!! А еще позже побывала в Приэльбрусье. Спасибо, спасибо, спасибо :)))!
Немного фото Северной Осетии:




Вид на горы почти с Эльбруса.

Пусть в каждом дне вашей жизни непременно будет то, за что можно помолиться одним словом - СПАСИБО! 






суббота, 7 апреля 2012 г.

Закладочка

Добрый день!
Всех поздравляю с Вербным воскресеньем!
Хочу показать свою совсем крошечную работу :) - закладочка для книги. Если честно, уже давно планировала сделать закладку, читать люблю и пока предпочитаю книги в их бумажном варианте (к электронному как-то не престрастилась). Когда читаю, все время выбираю в качестве закладки что-то значимое: перышко, цветочек, открытку и т.п. Задумала сделать что-то красивенькое, чтобы не искать для каждой новой книги, чем бы заложить страницу (уголки загибать не очень приветствую :( ). А тут экспресс-задание в блоге "Время идей", решила взять за основу и поучавствовать в первый раз, если удастся одолеть технические сложности, возможно и получится :). Сама работа:


Решила оставить это фото в среднем формате, так как оно дает представление о работе в целом. Предыдущие как-то не очень получились :(. Чипборд решила сразу использовать, а вот с цветочком помучилась: ничего готового в такой цветовой гамме пока не имею в своем сундучке. Порылась в И-нете и нашла отличный МК в блоге "Мои альбомчики", спасибо огромное Юленька!



Вот такая у меня теперь закладочка имеется :). Если честно, хочется что-то по ярче, когда вчера села делать, поняла, что с цветами не совсем складывается :(. Наверное, не мое, а может и опыта еще маловато. Использовала бумагу, кусочки кружева, чипборд и пуговку деревянную (почти как стрекоза). Попытаюсь разместить ссылку на свою работу в блоге "Время идей".
До свидания :)





четверг, 5 апреля 2012 г.

Свадебный набор


Добрый день!
Сегодня у меня празднично-торжественная работа :) - свадебный набор для свадьбы младшей сестренки. Идею подбросила подруга и даже отправила примеры, я загорелась, но там было несколько сложновато: рисунок по стеклу и много украшений всяких затейливых, побоялась, что в первый раз не осилю. Вспомнила, что видела в блоге "Время идей" пример украшения бокалов для шампанского для новогоднего праздника. Еще раз просмотрела и решила взять за основу, вот что получилось:
Кружево и атласная лента приклеены, а на бантик пришит цветочек.

Эту же идею применила к бутылкам:

От себя добавила веревочку, которую сплела из капроновых лент в тон атласным. На веревочке висят ключик и замочек -пить шампанское нужно только по двум совершенно четко обозначенным поводам, а до этих моментов они заперты :))). Ключик и замочек - чипборд, покрытый акриловой краской, наклеены стразики для маникюра (долго ждали своего часа, по назначению как-то все не получалось применить). Эти же стразики на основании бокалов. На бутылках тоже наклеены половинки стразов, только уже скраповых. Ну и не удержалась, чтобы не приделать миленькую подвеску, теперь все, что ни куплю, сразу хочется куда-то применить :))). Теперь все описанное на фото:




Работа принесла удовольствие и ощущения скорого праздника, ура :)! 
Безумно рада за сестру и пусть у них все сложится!!!
Всем удачи и много-много счастливых и радостных моментов!

вторник, 3 апреля 2012 г.

Обложка для диска


Здравствуйте!
Хочется показать очередную "пробу пера" - обложку для дисков. Как-то с месяц назад бродила по скраповым сайтам и нашла интересное задание в блоге "Мелодии скрапа"- открытка "Мужской карман" с обязательным присутствием молнии змейки. Поучаствовать не получилось, но очень впечатлилась работами мастериц, решила идею реализовать и кстати подвернулся повод - день рождения у друга сына. Сын помогал с выбором отдельным деталек. В обложку будет вложен диск с поздравительным клипом, который сын сам сделал (чем горжусь безмерно :). 

Фронтальная сторона. Процесс вшивания молнии дался очень тяжело, тем более, что и навыков нет  практически совсем. С уголками тоже проблем не мало было, думаю, это, к сожалению, заметно :(. В кармашек вложили календарь с радостной датой, буковки, номер машины, руль - наклейки Тим Хольц (спасибо замечательному магазину "Время идей"!). На висящей вырубке с одной стороны НВ - happy birthday, а с невидной на фото - количество лет :). Жаль, не очень четко получилось проштамповать, но делала это с опаской, так как боялась, что лишком яркий штамп оттянет на себя внимание.



На обороте, на мой взгляд, все видно и без моих комментариев. Внутри справа - кармашек для диска; в оформлении  немного математики: бумага с формулами и два треугольничка, так как математика для именинника очень важна, особенно в этом году.
Для скрепления использовала просто вощеный шнур.


Вот такая работа получилась. 
Сын результат одобрил, надеюсь и именинник будет рад :).
Всего доброго!

воскресенье, 1 апреля 2012 г.

Фотография

Добрый день!
У меня первоапрельская фотография :) - фотолифтинг по заданию № 12 от Scrap Lifting. Без претензии на художественность, но вполне в духе сегодняшнего Дня смеха, мне кажется:


Оригинал очень поэтичный: