понедельник, 9 апреля 2012 г.

Просто мысли

Добрый день!
Решила, что иногда буду что-то просто писать, а не только работы публиковать. Ведь порой где-то наткнешься на какое-то высказывание, затронет за что-то в твоей душе (ну или сердце, это как кому больше нравится :), долго не можешь его из памяти отпустить: повторяешь и повторяешь, преломляешь к своей жизни или жизни близких людей и т.п. На днях прочитала в журнале "Домашний очаг" ( на мой взгляд - "книга жизни", особенно для мамочек, присматривающих за детьми и домом :) в колонке "Письмо редактора": "Если твоя молитва состоит из одного слова "СПАСИБО!, этого достаточно!". Так меня это высказывание поразило! Насколько редко, находясь в храме, ставя свечи или просто обращаясь к Богу, мы просто благодарим его за все, что мы имеем, не только в материальном плане, естественно, и даже не столько, но и в духовном?! Да даже в повседневной жизни? Чаще ведь обращаем просьбы, по крайней мере, в укреплении нашего духа. Ну во всяком случае со мной это чаще. А ведь так важно в каждом дне отыскать что-то, за что захочется сказать "Спасибо"!!! В последние годы стараюсь именно так и делать (возраст, наверное :), и друзьям своим всегда желаю находить в каждом дне хоть крошечное, но мгновение радости. Оно правда есть, почти всегда, нужно просто его разглядеть :). Здорово, что мне встретилось это выражение, лишний повод притормозить себя в негативе и настроиться на что-то хорошее :))).
И, кстати, прочитав заметку, почему то вспомнились мои поездки на Кавказ. Лет семь (боже мой, как время то бежит) я познакомилась с замечательной девушкой из Северной Осетии, которая стала, не смотря на расстояние между нами, моей подругой. И так мне захотелось побывать у нее на Родине. Честно говоря, не думала, что удастся, но удалось - потрясающие впечатления остались!!! А еще позже побывала в Приэльбрусье. Спасибо, спасибо, спасибо :)))!
Немного фото Северной Осетии:




Вид на горы почти с Эльбруса.

Пусть в каждом дне вашей жизни непременно будет то, за что можно помолиться одним словом - СПАСИБО! 






4 комментария:

  1. и ведь точно - как часто мы забываем благодарить! и от этого забываем - насколько мы богаты!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, мой единственный читатель :)))!

    ОтветитьУдалить
  3. очень точное выражение!
    Я как-то посмотрела фильм Секрет. О том, как наши мысли влияют на нашу жизнь. Стараюсь говорить Спасибо.
    Советую посмотреть))

    п.с. не могу добавиться в ПЧ (

    ОтветитьУдалить
  4. Не смотрела такой фильм, возьму на заметку! Ирин, я еще не совсем все премудрости работы с блогом освоила :(. Обязательно сделаю себе этот гаджет (или как там это называется:))) в ближайшее время :). Спасибо огромное, что заглянула ко мне !!!!!

    ОтветитьУдалить