пятница, 12 октября 2012 г.

Отрытка

Добрый вечер!
Покажу открытку, делала без скетча и не по палитре, просто так, навеяла бумага:)


Это кормашек для украшения-подарка.
Получилось два в одном: открытка и упаковка :)

6 комментариев:

  1. Ирин,милая открытка получилась! Разглядывала детальки с удовольствием, так хорошо подобраны украшения! Бабочка придала динамику и поддержала тему круга. Я бы еще по всем бумажным деталям по краю прошлась резаком для потертости и надорвала бы чуть для старины.
    Надо же как центральная розочка попала в цвет фона один в один!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо за комментарий и совет! Я уже пыталась в других работах делать потертости, пилочкой для ногтей, в сравнении с резаком это так же:)?

      Удалить
    2. Я ставлю лезвие перпендикулярно краю и резкими движениями по краю добиваюсь его легкой махристости. Потом можно чуть помять край и сделать пару надрывов. Далее для шебби белой акриловой краской прохожусь по краю бумаги, причем по самому краю погуще, а потом добавляю чуть водички и растираю. Если винтаж, то тонирую губкой дистрессом "Старое фото".

      Удалить
    3. Света, спасибо тебе большое за такой подробный совет! Обязательно попробую так сделать:)!

      Удалить
  2. Здорово получилось! и хорошо, что основу беленьким помазала, лишняя яркость ушла. про совет выше - потереть краешки - согласна, воббще полное "шебби" будет, по-моему :) вот видишь, от сокращения количества резко возросло качество! ;)) хотя, количества тоже очень хочется...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибочки :)! Все же я пока, видимо, не соображаю по поводу целостности в плане стиля :))).

      Удалить