суббота, 5 мая 2012 г.

Конвертик для сюрприза

Доброго всем дня!
Хочу сегодня показать конвертик для сюрприза, который сделала в рамках 2 заданий:). Так уж получилось, что сначала мне очень приглянулось задание № 4. Дыхание весны от блога "Время идей". Тем более, что мне нужен был конвертик для небольшого сюрпризика (сам конвертик сделала по образу и подобию подарочных конвертов я денег из акварельной бумаги), но как его оформить, совсем себе не представляла. А на прошлой неделе наконец-то освоила кое-какие настройки Blogger, сделала свой списочек блогов и в Скрап Клубе АртУголок увидела скетч к открытке "Вместе веселей!". И сразу - щёлк, и увидела фронтальную сторону своего конвертика :), и решила отправить работу в оба блога. Вот, собственно, и она:


Что касается задания "Дыхание весны", то я постаралась выполнить все обязательные условия: присутствие зеленого цвета (подложка, шнур и в цвете скрап-бумаги), шнур  и веточки дерева. Веточки настоящие, это вяз (если не ошибаюсь). Немного пришлось пощипать своё дерево с сердечками :))), уж очень веточки понравились. На почки нанесла немного желтой акриловой краски. Бусинки, кстати, тоже деревянные, можжевеловые, от браслетика, который когда-то в Кисловодске купила (он стал чуть меньше:). Вместо кружева использовала кусочек ситцевой ткани, вырезала полоску, затонировала кофе, после высыхания помяла и край распустила немного. Так на уроках труда мы салфетки делали, может кто-то помнит, не одна же я такая старожилка :);). И решила добавить яркий акцент, кусочек желтой атласной ленты, сложенной пополам, чтобы сильно уж не блестела (вот, правда, сомневаюсь, насколько она вписалась, буду рада вашему мнению!!!). 
Отдельное спасибо Анастасии-Nesti за замечательный МК по фактурному фону из крафт-бумаги в блоге "Время идей"! Так мне понравилось, просто и с изюминкой. Сразу захотелось сделать, и, по-моему, под Эко стиль подходит, как вы считаете?
Да-а, чуть не забыла! На подложке первый раз попробовала маску сделать, пользовалась вырубной веточкой. Процесс понравился, понемногу осваиваю различные техники :). На это меня вдохновило задание от блога "ScrapCraft". Жаль, но в этом задании я не смогу поучаствовать, но когда прочитала его, поняла, что раз уж у меня есть и бусины и деревянный элемент, то пусть еще и маска будет:). Теперь покажу поближе центр и обратную сторону:



Ну и полностью конвертик:



Единственное, что меня смущает, в моей работе нет надписи :(, но просто штампика "спасибо" пока еще нет моём сундучке, а по случаю нужен именно он.
Вот такое у меня яркое, майское видимо, "дыхание весны" получилось. Столько всего я тут наворотила... Буду рада вашему мнению и советам!
Яркого мая и с наступающим праздником Победы!




5 комментариев:

  1. Привет! Растёшь, я гляжу :))
    в целом мне понравилось, вот только я бы не атласную ленту, а что-нибудь более натуральное использовала, кружево, может быть... но это всего лишь потому, что я атласные ленты не люблю и мнение моё - субъективное! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В принципе, я не против атласных лент, но тут, сомневалась. Просто с тканью как-то там пусто, мне так показалось... Вот там штампа явно не хватало :(. Жду нашу посылочку:).

      Удалить
  2. Хорошенький конвертик))
    Спасибо за участие в блоге Время идей!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, очень нравится ваш блог за множество полезных идей и интересных заданий :)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересный конвертик!
    Спасибо за участие в задании АртУголка!

    ОтветитьУдалить