среда, 23 мая 2012 г.

Мини-папка-блокнот

Добрый день!

Я сделала себе жутко нужную вещь, ура :))).



Может, конечно, кому-то это покажется вещью ну совершенно ненужной, но вот для меня... Мне очень нравится читать журнал "Домашний очаг", много интересной  и полезной женской :) информации там можно почерпнуть. Когда читаю, всегда делаю закладочки: то рецептик привлекательный, то какая-то милая штучка для дома, то полезнейший совет. Но вот эти журналы лежат себе стопочкой на полке, торчат закладочки и вот так сразу сложно сказать, где там и что я выделяла когда для себя. Так вот, решила выписывать по каждому журналу нужное на отдельные карточки, вот так это все у меня выглядело:


Карточки - на скрепочку и в открытку красивую были сложены. Но когда увлеклась скрапбукингом, мне захотелось сделать для этой библиотечки более уютное место. И тут как нельзя кстати наткнулась на задание "Утилизируем обрезки" в блоге "Штампомания". Вот как-то все само собой собралось: кусочек ткани, который лежал у меня лет десять, обрезок скрапбумаги (половину использовала, а вторая полоска узкая осталась), кусочек пастельной цветной бумаги и обрезок от вырубки. Да, еще было несколько состаренных листочков (делала пару месяцев назад, училась, так сказать), но их пришлось еще наделать. Немного, но и работа маленькая, именно такую и хотела: 11 см на 8,7 см.



Что тут для меня новое: состаривание-тонирование бумаги и ткани и брадсы. Тэг самодельный, на нем кусочки вырубки и карты (ниже объясню, почему карты). Полоска хлопковой ткани, так как тесьму широкую подходящую не нашла :(. Я ее затонировала кофе, затем помяла, а потом мне захотелось добавить цвета. Задумка у меня была следующая: сделать оттиски акриловой краской. Воспользовалась металлическими подвесками с морской тематикой, но результат не оправдал ожидания мои на все 100%, хотя процесс мне понравился :))). По поводу надписи -  аббревиатура "Домашнего очага" - "ДО". Ну вот вид внутри теперь:


С одной стороны буду вставлять новые листочки (журналов то прибавляется :), а вот с другой сделала кармашек - что-то вроде планера (поэтому и не просто блокнот, а блокнот-папка :), там листочки, на которые хочу записывать дела, которые мне нужно сделать. Вот, например, уже пару месяцев хочу сесть и сшить чехол на швейную машинку, так как в связи с моим увлечением она переехала на подоконник, а магазинный чехол ну ооочень некрасивый, и т.п. А так каждый месяц буду заглядывать и вспоминать о том, что еще не сделано:)! Хочу показать еще фото крепления шнурка. Вот даже мелкие остатки от фронтальной стороны туда подобрала: утилизируем, так уж утилизируем :)))


Ну и поближе обложку:


Когда уже приготовила материалы для работы увидела задание про карты в блоге "Просто сделай":


Решила поучаствовать со своим блокнотиком-папкой, так как на ткани у меня так кстати расположилась какая-то морская карта, её должно быть видно на фото, где блокнотик развернут. Но я на всякий случай ткань еще отдельно сфотографировала, здесь точно видно :):


 А еще кусочек карты у меня на тэге и на креплении, ну возьмите меня в задание :)!
Да, я использовала скетч от блога "АртУголок":


Решила учиться работать со скетчами, по-моему, узнаваемо получилось. А палитра подобралась от блога "ScrapCraft", хоть она и старенькая, но мне с ней было легче:
Вот и все, пожалуй, на сегодня,
Пока :)

5 комментариев:

  1. О, это прикольно! Задумка отличная! мне понравилось. хочется руками рассмотреть :)

    ОтветитьУдалить
  2. Утилизировала прото здорово! И такую нужную для себя вещь сделалп- молодчинка! Спасибо, что скрапишь вместе со Штампоманией!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо Вам огромное!!! Такой удовольствие от задания получила :), прямо втягиваюсь в скрапление :))) всё больше и больше!

    ОтветитьУдалить
  4. Классно)благодарим за участие в блоге "Просто сделай", но ссылка указана неверно, на весь блог, а не на этот пост...

    ОтветитьУдалить