четверг, 12 июля 2012 г.

Немножко декупажа

Здравствуйте!
Прежде чем рассказать, спрошу :). Хотела сегодня стать ПЧ в одном бложике, вышла в него с панельки "Постоянные читатели" и в итоге стала ПЧ сама у себя :))), а теперь удалиться у себя не могу. Девочки, может кто-то знает, как это сделать???

На прошлой неделе сделала декупажную рамку к своей шкатулочке. Рамка была самая обычная деревянная, захотелось ее "принарядить", правда картинок много клеить не стала, только цветочек и бабочки, чтобы от фото не отвлекало. Такой у меня теперь комплект, радует меня на кухне:


А еще сделала Доску вдохновения в рамках домашнего задания в Школе скрапбукинга:



Долго-долго думала над этим заданием... Конечно, как всякий новичок в скрапбукинге я стараюсь ничего интересного не пропускать: на компьютере у меня есть отдельная папка, куда я собираю и интересные скетчи и палитры и фото и полезные ссылочки. Но мне так понравилась Доска вдохновения, которая была в уроке в качестве примера, что захотелось сделать нечто подобное. Так как места свободного в нашей небольшой квартире для моего хобби не так уж много, облюбовала себе крошечный кусочек на кухне, рядом с тем местом, где постоянно стою, когда готовлю. Там мой взгляд все время будет в нее упираться :). Хотелось сделать из такого же материала,как в уроке, из пробки, но увы, цены и ассортимент в нашем городе как-то не очень доступны.
 Пришлось что-то изобрести. Результат - обычная рамка для фото 40 на 25 см. Рамка покрыта акрилом + кракелюрный лак и сверху белый акрил, а серединка - ткань (с обратной стороны натянула при помощи нити стежками). Ну и украшалки: бусины, ракушки вощеный шнур, вырубка покрытая акрилом. По ткани сделала штампы на текстурную пасту и немного капелек краски в тон рамки. А штучка для иголок из кусочка пенопласта (от упаковки самой обычной), тоже со штампом "завиток" (на ракушку похожа), прикрепила на двухсторонний скотч. Саму ткань всегда можно заменить, если она придет в негодность, либо захочется как-то изменить дизайн :). Покажу края с украшалками:



Как же мне нравятся эти кракелюрные трещинки :)))

Уже кое-что прикрепила.
Надеюсь, моя доска всегда будет полна идей, мыслей и планов :))). Хочу поучаствовать с ней в задании блога Tamara's Stamp's:

На сегодня все, всем пока и удачи!!!

4 комментария:

  1. класс! трещинки, да!! меня тоже завораживают. хорошая доска.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне очень понравилась твоя Доска вдохновения! Хочу себе такую же, с трещинками!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо огромное, так приятно, что тебе понравилась моя идея :)!

      Удалить