суббота, 28 июля 2012 г.

Воздушные шарики или "Футболка по скетчу"

Здравствуйте!

Как же мне нравятся проекты в блоге "ScrapCraft"!!! Взять хотя бы рубрику "Шьем и СКРАПим", очень интересно. Учитывая, что в шитье я вообще не асс (только строчка по прямой), мне все работы и дизайнеров и девочек в рамках заданий кажутся ну просто шедеврами. Но попробовать то хочется, тем более у меня просто такой сейчас период в жизни, когда  хочется попробовать от всякого рукоделия понемножку. Вот и рискнула поучаствовать в задании этой рубрики "Футболка по скетчу", а скетч был вот такой:


Футболку сделала для себя, взяв самый обычнейший трикотажный топ, обрезки голубой хлопковой ткани и трикотажа (обрезки от чего-то, уже не помню), тонкий фетр, пуговки (большая от костюмчика сына, в которой его одевали, когда он только родился, а ему уже 13 :), бежевый шнур от какой-то этикетки, по-моему, и немного вощеного. Опробовала акриловые краски по ткани и фломастер по ткани. Вот моя работа:


 Как я уже сказала, в шитье я не очень мастер, а с трикотажем вообще дел никогда не имела, поэтому было сложно (в плане ровных строчек зигзагом :). Сложнейшим делом оказалось шнур пришить! С тонким шнуром экспериментировать не стала и закрепила вручную. Шарики тоже пришила вручную. Так как картинка яркая получилась, рисунок акрилом нанесла слегка. Старалась скетча придерживаться, мне кажется, удалось :):


Процессом осталась довольна, тем более что и времени ушло часа два, по большому счету.  Потом долго думала, почему остановилась на воздушный шарах. Наверное легкость - именно то, чего мне по жизни не хватает. Так что получилась футболка-аутотренинг :))). Ну и моя модница, конечно, подоспела примерить:). У девочек страсть к примеркам, видимо, генетически заложена:). Позировать ооочень старалась, так что не могу не показать такую старательную модель:


 Одним словом - идея прекрасная!!! Советую попробовать всем.
Ксения, Наталья, Ирина, спасибо огромное!

10 комментариев:

  1. прикольно! ну ты, молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машечка :)! Знаешь, мне идея и правда понравилась. Нужно что-нибудь подобное для Веры сделать, уже более продуманное по цветам :), здорово же и необычно будет?

      Удалить
  2. А по-моему просто замечательно получилось))) Ручные строчки-это очень по-скраповому, обязательно используйте их и дальше...настроение у маечки задорное очень летнее...рада,что не прошли мимо нашего проекта)))

    ОтветитьУдалить
  3. Великолепно!шарики очень классно смотрятся! Спасибо, что шьете и скрапите со СкрапКрафт!

    ОтветитьУдалить
  4. Классные такие шарики - позитиффф полный! И моделька-красотка!

    ОтветитьУдалить