пятница, 29 июня 2012 г.

Коллаж

Добрый день всем!
На прошлой неделе открыла для себя новый творческий блог Paperдвижник и увидела там задание, которое ну просто не могло меня не зацепить - Задание № 3 Коллаж:

Я до сих пор скучаю по флэшмобу "Спонтанный коллаж", в котором принимала участие в мае, так что, с удовольствием взялась за дело. Взяла те же журналы, которые резала в прошлый раз, и, с удивлением обнаружила, что там еще работы "непочатый край", а ведь тогда казалось, что интересных картинок совсем не осталось. Но из двух журналов набралось приличненько :).
В начале работы хотела сделать обложку для того альбома, где живут флэшмобовские коллажи. Но потом вдруг пришла мысль, а почему бы не сделать коллажную открытку ко дню рождения старшего сына? Тем более, что для подростка это, мне кажется, будет интереснее, чем что-то традиционно-официальное или детское. Да и к тому же эту открытку он будет долго и тщательно рассматривать, а не просто прочтет пожелания и уберет. Во всяком случае, мне бы этого хотелось :))).
Снова все картинки пересмотрела и разбила по темам, в соответствии с его интересами: путешествия, учеба (куда же без нее :), музыка, И-нет и спорт. В дополнение к вырезкам у меня бумага "Урбания" (не могу вспомнить, что за фирма), "7G" (из двух листочков и ноты и кеды и самолет и кусочек карты-прелесть просто!), а вот внутри кусочек с цитатами из "Тима Хольца", если я не ошибаюсь. Плюс: Тим Хольц шестеренки, шестеренки-вырубки, гвоздики-брадс и ключик от чего уже и не помню, сто лет у меня болтаются три таких ключика, то есть, они не "скраповые"; два штампика - кляксы и др. А, про марку забыла :))), как-то она сама туда приклеилась :), в компанию к штампу, оттиск которого на бумаге. Марка, кстати, с бандероли из замечательного магазина "Время идей". Левый уголок, где учеба и И-нет даже ссылочка полезная нашлась, вдруг ему пригодиться :). Собственно открытка и детали:





Внутри открытки

Фразы специально старалась подобрать со смыслом и что-то вроде пожеланий. Возможно, не все ему будет понятно, но вдруг что-то в подсознании отложится :).
Открытка делалась мной по скетчу № 36 задания в блоге "Просто сделай":


Когда искала скетч для открытки, увидела этот и прямо сразу шестеренки представила себе :). Но я уж тут очень намудрила, сама понимаю, так что, если мою работу не примут, пойму.
Осталось дождаться праздника :))).
Пока.


5 комментариев:

  1. Ирина, мне очень понравилась открытка и идея. Я сама время от времени делаю коллажи после нашего марафона.))) Ирина Лакото, кстати, с понедельника объявила новый флэш-моб,присоединяйся.)))

    ОтветитьУдалить
  2. Света, спасибо большое! С приездом, кстати :)! Надеюсь, тревел бук полон приятных воспоминаний ;)? Ты знаешь, побоялась, если честно. 30 минут в день (как минимум) с маленьким ребенком - это для меня роскошь, тем более летом, когда есть возможность проводить много времени на свежем воздухе. К тому же, через месяц на работу,а столько еще хочется успеть сделать!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое за участие в задании блога "Просто сделай"!

    ОтветитьУдалить
  4. Хороший получился подарок. Небанальный и с мощным текстовым посылом, а мысли, как известно, материализуются! Спасибо, что вдохновилась заданием Paperдвижников!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень оригинально! если бы я была на месте именниника, мне бы точно понравилось, ведь столько души вложено! и по-моему, довольно всё гармонично сложилось и по цвету и по образам. а как сын оценил?

    ОтветитьУдалить